Должники по постам

Cats warriors: Сказания Алтая

Объявление

О нас

Приветствуем на нашей ролевой Cats warriors: Сказания Алтая . Как вы могли заметить, форум отличается от прочих. Тем, что у нас два царства, нет звездного племени, помимо них у нас Предки Туманных Гор, а так же мы играем не в обычном лесу, а все действия происходят на Горном Алтае. Для нас важен каждый новоприбывший участник.
Рейтинг игры
Погода
Ночь - 24; Утро - 19; День - 16; Вечер - 17.

Состав АМС;
Главный травитель мозга.
Трель.
Травитель мозга.
Hel.
Любимый.
Мир.
Хороший дятко.
Мутная Река.
Баннеры

COLOR FORUM
Новости

Форум поменял свою специализацию
HTTP://ETERNALL.ROLEVAYA.NET/
20.02.13
Ребят, ну что это такое? Где вы потерялись? Ну мы же скучаем. Давайте прибавим активности!
14.02.13
С 14 февраля, ребятушки! Любви вам всем! А так у нас два конкурса, которые можно найти в соответствующем подфоруме. Мы начали отыгрывать квест "Что таит побережье" в альтернативной реальности. Присоединяйся!

24.01.13
Ой, мои, любимые как вы заметили у нас новый дизайн. Ждем отзывы. Жмяк~
17.01.13
Заходила я конечно, реже и по быстрому. Но так как началась это школа(что бы черт её побрал) все заняты своими делами. Как-никак, но я должна признать ходить туда полезно и нужно. Но я, поддерживаю Мир и нельзя забывать про форум. Так как самые дела я уладила, то ныне буду куда больше посвящать времени форуму. Рекламимся более активно с:
10.01.13
Приветствуем Мутную Реку как игрока и модератора. Так же к нам присоединяется Мир. Привет с:
08.01.13
У нас пополнения. Грозовая новый член нашей дружной семьи и первый модератор сея форума. Чувствуй себя как дома, няш ^.^ Еще хорошая новость. У нас скоро будет свой дизайн, еху :D
05.01.13
23:15 Форум официально открыт!
05.01.13
Вот и наступил Новый Год. Поздравляю, товарищи! Но мы так и не открылись. Администрация пока не определилась с открытием.
30.12.12
Открытие перенеслось на завтра.
15.12.12
Официально открытие форума будет через пятнадцать дней, то бишь 30.12.12 перед новым годом включительно. Сейчас же ведется активный набор в АМС, для этого нужно стукнуть в ЛС главному администратору.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats warriors: Сказания Алтая » Флешбэк » в поиске Трав.


в поиске Трав.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

- Игроки.
Мир, Хель
- Время.
За две недели до настоящего времени.
03.01.13.
Вторая половина дня.
- Краткий сюжет.
Сезон  Пурги. Страшное холодное время, когда многих котов преследуют недуги, и у Травоведов нет ни одной свободной минуты: они беспробудно находятся возле больных, отправляя учеников в поиски трав, в надежде найти что-то под снегом, и воды. А как быть в том случае, если жизненно необходимые травы закончились в самый неподходящий момент, а ученика нет в наличии? Обратиться к Туманным котам? Самым ли оптимальным будет этот выход?
- Очередность постов, строк в посте.
- Хель, Мир.
- 15 строк.

0

2

Уже несколько часов Хель, подобно призраку, бродила среди усталых "тушек" бывших соплеменников. Не сказать, что они весь день были чем-то заняты, но понурые головы, и ощущение полной беспомощности и желание проспать в палатке весь день говорило само за себя. А Туманной кошке было интересно. Уже давно она не испытывала надобности во сне, еде и отдыхе. По крайней мере, жизненно необходим он ей не был. И охотилась, и спала она только для того, чтобы не сойти с ума... а такие случаи в истории Туманных гор уже прослеживались.
"Глупо, все-таки"- зевнула бывшая Сказительница, выпуская из поля зрения очередного кота. Не любила она сезон Пурги. Еще по старой памяти. Вечные болезни, проблемы с добычей дичи... от нежелательных воспоминаний Хель поморщилась. Все-таки состояние духа нравилось ей больше, чем жизнь "во плоти". Может это и неправильно, и злило многих Туманных, но это было так. Эфимерный дух не был ни от кого зависим. Мог быть там, где захочет. И даже общаться с живыми (если есть, конечно, такое желание). И чувства, вопреки распространенному мнению, не притупляются. Вот только "осуществлять" их сложнее. Но это не так важно, когда открываются такие возможности...
Поддавшись размышлением о "вечном", Хель бродила по бывшему лагерю. Лапки приятно покалывал свежий снег. Порой кошка жалела, что не может слышать его хруста. Но, к счастью, бывало это редко. Вот и сейчас Хель получала удовольствие от "любования" на переливающиеся снежинки.

0

3

У меня больше не было сил. Я был измождён и ужасно устал, лапы уже с трудом держали на себе тело, готовые вот-вот подкоситься, и тогда бы я непременно упал, и встать, пожалуй, больше бы не смог. Но я держался. Держался, как мог. По лагерю заторможено бродили соплеменники, некоторые из них падали от изнеможения, не пройдя и трёх шагов. Все, абсолютно все они были больны, и помочь каждому из них я просто не успевал. Я и сам был болен, но лечебные травы были на исходе, и я не мог  тратить их на себя. В воздухе веяло смертью, а ситуация давно была упущена из-под моего личного контроля и  контроля предводителя. Я паниковал. Паниковал, пожалуй, даже больше, чем все остальные, однако не показывал вида. Я должен был держаться, дабы не показать соплеменникам, что всё потеряно.… Но какой смысл был это скрывать?? Я не мог. Не мог. Мне всегда казалось, что я не нуждаюсь в помощи ученика, а потому его у меня не было. Мне всегда казалось, что со всеми невзгодами я смогу справиться сам. Но я не смог. Мне было страшно, действительно страшно. Я прекрасно осознавал, что оставшихся трав не хватит даже на то, чтобы полностью излечить хотя бы одного кота. Приходилось делить на мелкие порции, и в итоге не доставалось никому. Я не спал и не ел уже несколько дней, из-за чего заметно исхудал. Но я держался. Мне хотелось закричать, проклясть всё на свете и убежать как можно дальше от этого место, хотелось.… Но я держался.

Мне нужна была помощь. Нужна так, как никогда ранее. Но ждать её было неоткуда.

С неба медленно падали белые хлопья, бесшумно ложась на землю. Я сидел на холодном снегу и молча наблюдал за тем, как погибает моё Царство.

0

4

Улыбаясь, Хель кругами бродила по бывшему таким родным, лагерю, и развлекалась всеми возможными способами. То снег смахнет на голову проходящего под деревом, то просто "пройдет" сквозь кота, оставив после себя неясное ощущение растерянности и полного непонимания мира сего. Одним словом, получала удовольствие от жизни, Сезона Пурги, и летящих с неба снежинок. Но что-то было не так. Что-то настойчиво портило атмосферу "праздника". "И чего они все такие убитые? Как будто крысу разложившуюся съели!"- улыбаясь, и ловя языком снежинки, рассуждала кошка. "И что им не живется? Такая, ведь, погода замечательная! Скучно с ними..."
Уже без былого восторга Хель продолжила бродить между котами, с явной обидой заглядывая им мордочки. Что-то там было нехорошее... недуг? болезнь? Признаться, Хель уже и думать забыла об этой неприятной вещи. Мертвых болезни не преследуют, а тут... на несколько секунд она остановилась, обдумывая свои мысли, чувства, и поведение. Сейчас Хель казалась себе маленьким котенком, которому абсолютная не интересна судьба тех, кто ему дорог.
- О Мир!
Воскликнула кошка, завидев Травоеда, выходящего из своей палатки. Хель уже была знакома с ним. Как-никак Туманная Кошка. Да и Мир, будучи приближенным к силам, повиливающем жизнью и смертью, мог видеть Хель без лишних приготовлений. И это часто было "на лапу" кошке. Ведь часто приходилось скучать и недоставало общения. А Травовед был приятным и интересным котом.

0

5

- О Мир!
Уловив чей-то голос, окликнувший меня по имени, я словно вышел из того небытия и медленно поднял голову, сканируя взглядом поляну, переваривая в голове, кому принадлежал этот голос. Кому-то не хватило трав, началась рвота или ещё того хуже, в одной из палаток лежит очередной труп. В последнее время звали меня только по этому поводу, всех волновали лишь собственные проблемы, и никому не было дела до других. В прочем, будь я к примеру защитником, а не травоведом, я бы придерживался того же мнения – дорога лишь собственная шкура. Я дёрнул ухом и, на миг задержав взгляд в одной точке, резко обернулся и посмотрел на Хель. Теперь я понял. Кошка Туманных Гор давненько бродит по лагерю. Я не видел, но ощущал её присутствие. Я слегка улыбнулся, если то, что я сделал, вообще можно было назвать улыбкой.
- Здравствуй, Хель.
Я давно знал эту серую кошку, она частенько навещала меня,  бывало, даже просто так, поболтать. Но сейчас мне было не до неё. Я ещё раз криво улыбнулся и обратился к соплеменникам. Ситуация не улучшалось. Тут у одного из котов подкосились лапы, и тот повалился на мёрзлую землю, после задёргался в судорогах. Я не шелохнулся. Снег разлетался в разные стороны, до ушей моих донеслись отчаянные стоны, после всё стихло. Тело рыжего кота безжизненно валялось на снегу. По-моему, никто даже не заметил.
- Это не первый случай за этот… день, - бросил я, не поворачивая головы.
Я сделал глубокий выдох. Белое облачко паро вырвалось из пасти и тут же рассеялось в воздухе. Сколько котов погибло за неделю. Я уже сбился со счёта. И самое страшное, что…
- Я не могу им ничем помочь. У меня кончились травы.
В этот раз я всё же посмотрел на Хель. Могла ли она что-нибудь сделать? Навряд ли. Она дух… Пусть жила она и относилась к предкам Туманных Гор, она оставалась духом. Не в её власти было помочь мне, ровно так же, как не в моих силах было помочь соплеменникам.

0

6

- Здравствуй, Хель.
Голос знакомого был как всегда сдержан, но то отчаяние, что явно напрягало туманную кошку. Ибо это чувство было для нее в новинку. На памяти немолодого (как не неприятно было это признавать) духа, Мир всегда отличался если не особым оптимизмом, то хотя бы интересом к жизни. А сейчас с ним творилось что-то непонятное.
От бесстыжего разглядывания Травоведа Хель отвлек какой-то рыжий кот. Кошка не знала его имени, но часто наблюдала за ним. Не очень интересная, правду сказать, самая обычная личность. Но то что происходило сейчас, заставляло поморщиться: кот упал, и задергался в судорогах. Хель оторопела от этого события. Да, она уже не раз становилась свидетелем смерти, причем порой самой дикой и безобразной. Она много слышала об эпидемиях, которые не раз "нападали" на царства, и, как газонокосилкой, почти начисто выкашивали его население. Но воочию... Хель еще долго могла бы гадать, что же тут происходит, но "на помощь" пришел Мир. Хотя от его голоса не становилось легче не на грамм.
- Это не первый случай за этот… день, я не могу им ничем помочь. У меня кончились травы.
- Но.. как? - веселость Хель как рукой сняло. Сейчас она готова была расплакаться. - Чем они больны, Мир? Почему Ты, - кошка особо подчеркнула интонацией, что именно он, а не кто-то другой (в глубине души она считала его лучшим из ныне живущих. Хотя бы потому, что больше никого особо не знала), - не можешь помочь? Травы? Но ведь у тебя всегда были такие огромные запасы! Было даже то, что могло никогда не понадобиться..- кошка говорила чистую правду. Раньше она даже открыто смеялась, когда заходила в палатку к Травоведу. У него было все. Абсолютно все. И разве такие запасы могли подвести?

0

7

- Но.. как? Чем они больны, Мир? Почему Ты, не можешь помочь? Травы? Но ведь у тебя всегда были такие огромные запасы! Было даже то, что могло никогда не понадобиться..
От былого приподнятого настроения кошки не осталось и следа, и в этом я чувствовал свою вину, от чего на лице на миг пронеслось что-то похожее на разочарование. Действительно, я был разочарован в самом себе. В том, что каждый день по лагерю разносятся очередные предсмертные крики, в этом была только моя вина и ничья больше. Даже сейчас я сидел на месте и не мог ничего сделать. Словно мне связали лапы и рот и бросили в какую-нибудь глубокую яму, я был беспомощен. Никогда ещё я не чувствовал себя столь жалким и бессильным.
Я кашлянул и вернулся к Хель.
- Я… я не знаю чем. Точнее знаю, но… не уверен, - прошелестел мой негромкий, всё ещё остающийся спокойным, голос.
- Я вылечил их. Все были здоровы… Как мне казалось. На время болезнь прошла, но через четыре дня всё повторилось вновь. И в большей степени…
Я вздохнул и устремил взгляд на детскую, где, казалось, не так давно резвились молочные. Здоровые, радостные от того, что пошёл снег, полные жизни и веселья. Что-то изображали на мягком снегу, постилающем мёрзлую землю, собирали его в кучку и с визгом прыгали прямо в сугроб.  А рядом сидели счастливые королевы, всё никак не могли налюбоваться своими малышами…,  Я стиснул зубы и зажмурился. Никогда я не давал воли эмоциям, но сейчас они просто захлестнули меня, я не мог себя сдерживать.
- Котята… их осталось всего двое. Хотя не знаю, последний раз я навещал их вчера вечером, быть может...
Я опустил голову и сделал судорожный выдох. Я не знал, что делать. Я был беспомощен. Будущее моего племени было в моих лапах, а я ничего не мог предпринять. В тот момент мне казалось, что всё кончено.

0

8

- Я… я не знаю чем. Точнее знаю, но… не уверен
- Ты? Мир, успокойся! Как ты, занудный комок шерсти. можешь чего-то не знать,а? Ты шутишь!- звонко засмеялась Хель. Но это, скорее всего, была одна из масок, какие она так любила "лепить" на свою мордочку. Где-то в глубине души она всегда боялась и переживала за свое Царство. И эпидемия неясной (что самое страшное, ведь Хель действительно думала, что если даже Мир не знает название болезни, то не узнает уже никто) болезни очень подкашивало ее состояние. Казалось, что она самолично переживает смерти всех существ, что погибли в ее узах.
- Я вылечил их. Все были здоровы… Как мне казалось. На время болезнь прошла, но через четыре дня всё повторилось вновь. И в большей степени…
- Мир..это не твоя вина.. еще есть возможность всех спасти..- тихо, тише своего обычного тона, размерено говорила Хель, подходя ближе к коту. Стараясь успокоить, и придать уверенности в себе, кошка провела хвостом по его боку, запоздало сообразив, что ощущения от это будут не очень приятные: мерзкое покалывание и трупный холод.
- Котята… их осталось всего двое. Хотя не знаю, последний раз я навещал их вчера вечером, быть может...
- Нет! Они живы! Пошли к ним, Мир..
Кошка знала, что права. Чувствовала, что состояние котят плачевно, что они находятся на грани, но еще живы. И что самое странное, счет шел на часы.
- Возьми травы... они понадобятся.

0

9

- Нет! Они живы! Пошли к ним, Мир.. Возьми травы... они понадобятся.
- Я так не думаю, Хель. Сильные защитники умирают от этого недуга, а это котята. Маленькие, хрупкие. У них кости то ещё не сформировались. Живы...
Я отвернулся и дёрнул ухом. Они не могли справиться с болезнью, если каждый день на глазах у меня подкашивались лапы взрослых котов. Чего уж там придумывать... Я поднял взгляд на детскую и невольно вздохнул. Был ли смысл идти туда? Да даже если они живы, наверняка серьёзно больны. Вновь придётся успокаивать безутешных матерей, придумывать какие-нибудь байки про то, что скоро я найду средство вылечить их чадо, и всё снова вернётся на своё место, вернётся спокойная благополучная жизнь...  Я нешироко зевнул и повернулся к Туманной кошке. Неужели она действительно верит в то, что всё ещё можно спасти? Что всё закончится хорошо, и все будут жить долго и счастливо? Мне бы её уверенность.
- Не знаю, Хель.., - в который раз я бросил взгляд на детскую. Детскую, от куда уже давно не доносилось радостное попискивание, не пахло тёплым молоком и не слышались добрые сказки. И виноват был я. Кто бы что не говорил, в этом была лишь моя вина.
- Но если ты хочешь, идём.
Я медленно поднялся на лапы и слегка отряхнулся от снега, припорошившего мою шерсть за то время, что я без каких-либо резких движений просидел на месте.
Быстро сходив за травами, точнее их ничтожным остатком, я вернулся к серой кошке, которую, впрочем, я один и мог видеть.  Порой это казалось мне несколько странным, временами я даже считал себя ненормальным. В тоже время было... приятно что ли. Мне было доступно то, что другим и не снилось. Я мог общаться с высшими силами. Даже сказителям не было дозволено подобной чести...
Я дернул хвостом, выходя из задумчивости, и кивнул Хель. Пора к котятам.

0

10

Лапы будто налились свинцом. Сломя голову, пытаясь побороть отчаяние, кошка неслась к детской. Маленькая неглубокая пещерка, в самом дальнем углу лагеря когда-то была обителью веселых игр и сказок.. почему же все изменилось? Сейчас там царила боль молочных и отчаяние матерей. Все пропахло болезнью. И что самое страшное, Хель знала этот запах, но память настойчиво не давала ответа на вопрос, что же это такое. Не давая зацепиться за самые мелкие детали...
Котят было двое. Мальчик и девочка. Хель знала их. Она ведь всегда любила их. Часто она находилась в детской, наблюдая за маленькими пушистыми комочками. Знала с пеленок тех, кто сейчас занимал важные и не очень посты. А эти молочные были особенными. С детства слепые котята, но они видели ее. Должно быть, это звучало странно, и Хель не всегда верила в происходящее, но спорить с реальностью не хотела. А матери.. матери думали, что котята завели воображаемого друга. Глупо с их стороны, но что же.. Больше всего Хель боялась, что это будут именно они.
- Милые мои... как вы себя чувствуете?- промурчала кошка с несвойственной ей заботой.

0


Вы здесь » Cats warriors: Сказания Алтая » Флешбэк » в поиске Трав.