Должники по постам

Cats warriors: Сказания Алтая

Объявление

О нас

Приветствуем на нашей ролевой Cats warriors: Сказания Алтая . Как вы могли заметить, форум отличается от прочих. Тем, что у нас два царства, нет звездного племени, помимо них у нас Предки Туманных Гор, а так же мы играем не в обычном лесу, а все действия происходят на Горном Алтае. Для нас важен каждый новоприбывший участник.
Рейтинг игры
Погода
Ночь - 24; Утро - 19; День - 16; Вечер - 17.

Состав АМС;
Главный травитель мозга.
Трель.
Травитель мозга.
Hel.
Любимый.
Мир.
Хороший дятко.
Мутная Река.
Баннеры

COLOR FORUM
Новости

Форум поменял свою специализацию
HTTP://ETERNALL.ROLEVAYA.NET/
20.02.13
Ребят, ну что это такое? Где вы потерялись? Ну мы же скучаем. Давайте прибавим активности!
14.02.13
С 14 февраля, ребятушки! Любви вам всем! А так у нас два конкурса, которые можно найти в соответствующем подфоруме. Мы начали отыгрывать квест "Что таит побережье" в альтернативной реальности. Присоединяйся!

24.01.13
Ой, мои, любимые как вы заметили у нас новый дизайн. Ждем отзывы. Жмяк~
17.01.13
Заходила я конечно, реже и по быстрому. Но так как началась это школа(что бы черт её побрал) все заняты своими делами. Как-никак, но я должна признать ходить туда полезно и нужно. Но я, поддерживаю Мир и нельзя забывать про форум. Так как самые дела я уладила, то ныне буду куда больше посвящать времени форуму. Рекламимся более активно с:
10.01.13
Приветствуем Мутную Реку как игрока и модератора. Так же к нам присоединяется Мир. Привет с:
08.01.13
У нас пополнения. Грозовая новый член нашей дружной семьи и первый модератор сея форума. Чувствуй себя как дома, няш ^.^ Еще хорошая новость. У нас скоро будет свой дизайн, еху :D
05.01.13
23:15 Форум официально открыт!
05.01.13
Вот и наступил Новый Год. Поздравляю, товарищи! Но мы так и не открылись. Администрация пока не определилась с открытием.
30.12.12
Открытие перенеслось на завтра.
15.12.12
Официально открытие форума будет через пятнадцать дней, то бишь 30.12.12 перед новым годом включительно. Сейчас же ведется активный набор в АМС, для этого нужно стукнуть в ЛС главному администратору.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats warriors: Сказания Алтая » Лагерь » Палатка Будущих


Палатка Будущих

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://www.zreal.info/wp-content/uploads/2009/07/1-288-300x225.jpg

В кусте жимолости была устроена палатка будущих.
По приданию, первый ученик, пришедший сюда в Царством, запутался в этих кустах. Сказитель же, подумав, что Будущему понравилось это место, приказал основать там палатку для учеников.

0

2

Миниатюрная серая кошка стояла в палатке будущих. Ее вполне можно было признать за ученицу, ведь телосложением она почти не отличалась от тех, кто сейчас спал и видел чудесные детские сны о чудесной охоте и прекрасных подружках. Но что-то неуловимое отличало ее от них. Может это была несоизмеримая тоска в зеленых глазах, тоска об ушедшей жизни, а может клубы тумана, волнами исходившими от ее шерсти.
Хель не думала, что когда-нибудь испытает те чувства, что преследовали ее сейчас. Когда-то она вообще боялась представить, что будет чувствовать что-то, даже будучи духом. Но все бывает впервые. Вот и ее надежды рухнули.
Ее преследовала горечь утраты. Луч. Хель боялась даже на секунду поверить, что он мертв. Нет, она не любила его, Луч даже не был ее другом. И он не знал ее, да и не должен был. Просто по его венам лилась ее кровь. Он был ее родственником. Дальним, очень дальним, но все же родственникам. А теперь его нет. И было больно осознавать, что где-то погибла часть тебя. Даже не на эмоциональном уровне, а на физическом. Будучи живой, Хель не знала, что Духи могут чувствовать боль. Как она ошибалась. И боль та была гораздо сильнее, чем от самых тяжелых ранений. Как будто у тебя выдрали хвост или откромсали лапку. Как страшно.
Хель стояла неподалеку от кошечки. Будущая. Некогда ученица луча. Дух сказительницы чувствовал себя чем-то обязанным перед ней...Но даже в его силах не было вернуть ей наставника. Кошечка спала. Недавно она погрузилась в глубокий сон, и даже небольшая робкая улыбка появилась на ее мордочке. А ведь совсем недавно она плакала. Хель видела это. И это не не вызывало у нее никаких эмоций. Сколько котов она уже видела в таком состоянии, и даже хуже. И обычно просто проходила мимо. Но тут был иной случай. Трель было непросто ученицей. Она была кошкой, которую обучал Луч. И Хель чувствовала, что нужна ей. Мудрая кошка видела, как тяжело дается ей смерть Учителя. Но что она могла сделать, чем помочь?
Хотя что-то внутри, там, где осталась только пустота, подсказывало:  маленькая ученица плачет не только из-за того, что погиб любимый наставник. Что не так хорошо они с ним ладили, что бы реветь всю ночь. Тут было что-то другое. И Хель догадывалась, что. Быть может, если бы Хель была кошкой Левого берега, она вела бы себя иначе. Она бы сочувствовала Трели, пыталась помочь по мере сил. Но это было не так. Хель родилась и выросла в Правом царстве. Жизнь не слабо ее потрепала, но даже без этого она понимала, что правое царство не населяют добрые и чуткие котятки. Что здесь живут и растут стальные воины. Под стать Ястребу (Хель видела его около Подножья Белухи. Тот еще тип. Но что-то в нем неуловимо притягивало кошку. Он был красив, и силен. Совсем не такой, каким представляли его старейшины. Сила исходила от него клубами. Он был решителен и дерзок. И Хель ни на секунду не сомневалась, что если бы оказалась тогда там, где коты разделились, она бы пошла за Ястребом. Как и каждый живущий здесь). И уж они точно не будут оплакивать смерть наставника, каким бы хорошим он не был. Лишь сдержанный кивок. Он ведь был простым учителем. И ничто большее их связывать было не должно. Вот и Трель. Отчаяние пришло с мыслью, что она не закончит обучение вместе с теми, с кем ее посвящали. А нынешней сказитель явно не собирался давать ей другого наставника... И именно поэтому Хель была здесь. Потому что чувствовала- Трель не изнеженный Левобережный кот. И нельзя дать ей растерять свои способности.

0

3

Множество кошачьих тел заполняли пространство. Все спали. Можно заметить, что спали все крепко, и казалось, некто, и нечто не могло разбудить уставших после дневных тренировок Будущих. Их бока равномерно поднимались и опускались в такт дыхания. Но не все было так мирно, как описывается. Ближе к концу палатки, лежала пестро-полосатая кошечка. Она поворачивалась то на один бок, то на другой. Но в то же время с её мордочки не спадала легкая улыбка. Причиной же послужил весьма радостный сон. Здесь были все, которых любит Трель. И здоровая мать, и столь любимая подруга Змейка и даже наставник Луч. Конечно, с учителям у них были не простые отношения, но он ей был дорог, так же как и Сияния. Но не смог он выучить свою не простую ученицу и отошел к Туманным котом. (Кот погиб при странных обстоятельствах). Юной кошке скорей всего не когда не понять тех, кто живет на вершинах гор, их особенности, их привычки и их настроя после смерти. Может когда-нибудь, когда Трель сама покинет живых и сможет ощутить на собственной шкуре всю горечь утраты, это ощущения, что теперь ты можешь наблюдать за оставшимися в живых лишь со стороны и чувство ответственности за существования царств.
Легкий холодок пробрал Трель от ушей до кончика хвоста. Будто на неё все пристальней смотрели, и этот взгляд не излучал не чего, он был пуст. От этих странных чувств ученица и очнулась от крепкого или не очень сна. Пред ней привстала кошка. И она действительно смотрела на кошечку. И глаза той действительно были пусты и мертвы. А сама туманная излучала горечь и тоску. Пару минут Трель смотрела на незнакомку и не могла произнести не слова. Слишком уж её пугала это атмосфера. И тут она все же отважилась подать голос.
— Кто ты или что ты? И почему ты находишься в нашей палатке? — тихо произнесла Будущая и присмотрелась к призрачной. — Ты ведь спустилась с гор? Ты Туманная кошка? Верно? — Все тише говорила шокированная особа. Все "напарники" той спали, они не замечали присутствие кого-то лишнего.

офф Боже, что я несу?! Давненько я посты не строчила._. Извини, что долго я пила кофеек с печенькой.

0

4

— Кто ты или что ты? И почему ты находишься в нашей палатке? Ты ведь спустилась с гор? Ты Туманная кошка? Верно?
- А не слишком ли много ты хочешь узнать, девочка? - В тоне Хель явно прослеживались иронические нотки. Она любила наблюдать реакцию котов, когда они впервые видели ее. И никто не догадывался, кто она. "Ученик, погибший при странных обстоятельствах"- максимум, на что хватало их фантазии. Некоторые даже приписывали ей статус котенка, Пушинки, что спасла Царство. Хель забавляло это. Она ведь лично знала ту кошечку. Конечно, с годами она поумнела, но место ей явно не в этом Царстве. Слишком нежная, слишком хрупкая. Но больше всего веселило Хель, когда коты думали, что она приходила за ними. Сколько эмоций, сколько желания жить было в их глазах. И это приносило нескрываемое удовольствие. Нет, Хель не была жестокой. Ну, только если иногда. Но как еще прикажете развлекаться бедной сумеречной сказительнице?
Хель повела хвостом из стороны в сторону, будто опасаясь, что он развеется. Там, где он проходил оставалось еле заметное облачко серого дыма. Тумана. Кошка сделала пару шагов вперед, дотронулась вышеупомянутым хвостом по сгорбленной фигурке какого-то ученика. Тот свободно прошел сквозь него. Только будущий болезненно поморщился. Глупо было ожидать, что после прикосновения Духа ты ничего не почувствуешь. Как раз наоборот. Редкое покалывание и внеземной холод, пробирающий до костей. И кошмары. Несколько ночей тебя преследуют кошмары.
Хель нравилось устраивать подобные "концерты". Реакция на них у каждого кота была особенной. А Хель так нравилось наблюдать за чужими эмоциями, чувствовать их. Наслаждаясь реакцией Трели, Хель наклонила голову на бок (Излюбленный жест кошки), и блаженно поморщилась. Несмотря на то, что "прожила" она уже почти шестьдесят лун, кошка оставалась такой же ироничной, немного эгоистичной личностью. И ее это вполне устраивало.

0

5

— А что мне мешает знать это? — Буркнула ученица и пристально взглянула на незнакомку. — Дак ответь же кто ты и как твое имя? А иначе не честно, как я понимаю, ты знаешь мое имя, а может даже и биографию, а я не чего не знаю. Как считаешь, будет ли мне интересно дальше вести с тобой разговор? — Ох, Трель опять понесло, ибо она сейчас перебудит всех спящих, а затем поднимет на уши всех живущих в лагере, ибо пойдет в "наступления" и будет подражать собеседнику и отвечать на одну колкость десятью. 
— Ибо, не назвав причину своего появления в нашей скромной обитель, ты не заслужишь ни доверия, ни уважения от моей скромной особы! — Съязвила ученица и привстала. Сев как можно удобней и обвив свои лапки хвостом, она, молча, пыталась прожечь взглядом кошку. Ей больше не пугало, а настораживала присутствие духа предков. Что могло привести эту кошку сюда и главное, почему именно к Трели, вот это два вопроса, которые мучили юную. Да, похоже, Туманная разбудила ее, когда ночь была в самом разгаре, так как за порогом палатки была непроглядная темень, и ночной мороз загоняло в "будку" учеников.

офф. Божеее... Гореть мне в аду ярким пламенем.

0

6

— А что мне мешает знать это? Дак ответь же кто ты и как твое имя? А иначе не честно, как я понимаю, ты знаешь мое имя, а может даже и биографию, а я не чего не знаю. Как считаешь, будет ли мне интересно дальше вести с тобой разговор? Ибо, не назвав причину своего появления в нашей скромной обитель, ты не заслужишь ни доверия, ни уважения от моей скромной особы!
Хель откровенно смеялась, ничуть не смущаясь близости других. Спящие ученики ведь не могли видеть ее. И Трель. Это ведь всего-лишь сон ученицы. Качественное наваждение, созданное искусной кошкой. А Трель определенно начинала ей нравиться. Дерзкая, но я в ней чувствовалась сила. И это радовало. Повезло Лучу с ученицей. Даже несмотря на то, что кошечка даже не подозревала, кто перед ней (хотя выглядели Духи внушительно), Трель хамила бывшей сказительницы без зазрения совести, чем-то напоминая ей себя.
- Хель, - отвесив галантнейший  из своих поклонов ответила кошка. Кем она являлась Хель не уточнила. В глазах играли иронические нотки. Как же велико было желание узнать, как Будущие изучают историю своего Царства. Что же, если она согласится на мою помощь, я вдолблю ей в голову всю историю, начиная от появления на свет Соболя. - пронеслось в голове Хель, и та невольно поморщилась, вспоминая своего друга, учителя и любимого, который стал предателем.
Обойдя недвижимые тела, Хель приблизилась к Трели, и присела рядом, туго обвив хвостом лапы, и бросая на юную ученицу взгляды, не скрывающие иронии.

0

7

Трель с интересом взглянула на Хель. Знакомое имя кстати. Наклонив голову на бок, ученица попыталась вспомнить, где и при каких обстоятельствах слышала это имя. Если задуматься, то можно припомнить времяпровождения в палатке Мудрецов и их вечные рассказы из прошлого и легенды, которые давно пустили корни на Алтае. Тут в голове начал всплывать образ описывающий Листом, одним из мудрецов, который даже сам посещал Трель, когда та, была еще с матерью в детской о некой Хель бывшей Сказательницы.
— Эм, ты бывшая Сказательница, так? Ты погибла в трясине болот. Верно, поняла? — Медленно и не уверенно произнесла ученица. Её мордочка вытянулась, а глаза стали больше из бушующего интереса. Если быть более откровенной, то Трель попыталась даже понять запах собеседницы, но все четно. Не каких точных зацепок на правильность вышесказанного предположения только имя Хель, но Хелью могли назвать кого угодно. Ну, разве едва различимые, изумрудные глаза.

офф. мне лень.

0

8

— Эм, ты бывшая Сказательница, так? Ты погибла в трясине болот. Верно, поняла?
- Да. Когда-то я занимала этот пост. Но погибла.Не по своей вине, скажу я тебе по секрету. - легкая ухмылка отразилась на губах Туманной кошки. Как мало знали о ее судьбе, и как много старались узнать. Но все важные факты Хель давно решила унести с собой в могилу.
- Но перейдем к главному. Если ты думаешь, что я пришла сюда, чтобы мило поболтать, ты сильно ошибаешься. Твой Учитель... Луч. Он был моим потомком. Пусть и порядочной сволочью. Но он мертв. А нового Учителя тебе давать не планируют в ближайшие несколько лун. И не смотри на меня так. Я говорю тебе истую правду. Но я, - легкий оскал, обнажающий острые, ослепительно белые зубки, - считаю что ты подаешь большие надежды. И я согласна взять тебя под опеку, пока по твою душу не назначат нового Защитника. Можешь не благодарить меня.   
Хель поднялась на лапы, и медленно, рассекая плотью спящих Будущих направилась к выходу. Нет, она не собиралась уходить. Просто хотела проверить небольшие нюансы, касающиеся ее "воплощения". На горизонте поднималось солнце. Ну вот... Вовремя. Сейчас девочка ответит, и сеанс будет закончен. Только бы она поторопилась.

Офф:я тоже ленивая попа))) решила не рассписывать

0

9

Трель внимательно взглянула на Туманную. Вдохнув побольше воздуха, она медленно и четко произнесла.
— Знаете, если честно, то мне все равно будет меня кто тренировать или же нет. Считаете, что подаю большие надежда? Возможно. Я и сама так считаю не стану скрывать, — скептический наклонив голову, ученица продолжила. — Но если вам действительно нечем заняться, то я была бы не против тренировок. — Закончила та, но задумавшись, отметила. — И я не собиралась произносить какую-либо благодарность. — И лишь хмуры взгляд подтверждал сказанное.
На некоторое время, можно сказать, возникла некая заминка. Но полосатая легко поднялась и осмотрела своих спящих собратьев. Как ни странно, но сейчас находясь с призрачной кошкой, юная не испытывала неудобство и страха... Наоборот ей стала безразлично. Пусть это был бы даже какой-нибудь бешеный волк из каньона.  Да, бывшая Сказательница заставила ей вспомнить Луча. Наставника и друга, с которым было очень даже весело.  Задела так сказать за живое. Бросив раздраженный взгляд на Хель, Трель выпустила когти и воткнула их в мох.
— Вам пора, не правда ли? — Бесцветно заметила та, и погрузилась в себя. Та, вот вам и депрессия.

офф. Да, дерзкая, но ранимая.

0

10

Хель усмехнулась. Эта дерзкая кошка нравилась ей все больше. Чем-то она напоминала Туманной защитнице Ястреба- частого посетителя ее палатки и неплохого друга. И Трель чем-то его напоминала. Такая же чрезмерная дерзость, какая присутствовала в Ястребе в первых днях общения, такой же язвенных характер. Думалось, что этой маленькой кошке уготовлена великая судьба. Хотя кто знает, может так оно и есть.
— Вам пора, не правда ли?
- Ты как всегда проницательна, малышка!- захохотала Хель. Ведь ей немало сил потребовалось, чтобы бесцеремонна ввалиться в сон ученицы, да еще и вести с ней полуночные беседы, стараясь как можно правильнее подбирать слова, ведь смерить любимого наставника не так просто пережить, как кажется, а к Лучу Трель привязалась. Хель явно чувствовала это, ведь при упоминании о коте от нее так и исходили волны негодования, боли, и странной для правого царства преданности. Хотя кот- не кот, если не имеет этого чувства. Не зависимо от того, в каком царстве он живет. И любой кот, не зависимо от своей принадлежности умеет чувствовать. И не дай Бог, светлые чувства будут отсутствовать. Не тщательно скрываться, не не выставляться на показ, как это обычно происходит в Правом береге, а именно отсутствовать. Еще раз усмехнувшись, Хель продолжила:
- Если нужна буду- зови. Вас с Лучом многое связывало, и, думаю, если не будешь ставить не преграды, я смогу к тебе и при свете дня пробиться. Только имей ввиду, что могут за сумасшедшую принять. Ты же не Мир, которому подобное на беседу с мудрыми, - Хель особо выделила это слово и, не удержавшись, хихикнула,- предками. Имя ты мое знаешь, пост тоже. Для призыва нужно встав на задние лапы 3 раза громко прокричать "Хель, сказительница Правого берега, приди!"- снова сдавленный смешок. Нет, такой обряд не был нужен. Достаточно было всего-лишь представить образ Туманной и, сосредоточившись, позвать. Но разве может себе Хель отказать в шоу?
Оглянувшись на Трель, и иронично подмигнув ей, Хель вошла в столб света и эффектно растаяла в нем. К слову сказать, свет Туманным котам не страшен. А вот спать хочется. Хотя бы для приличия. А эффекты никто не отменял, так ведь?
--------> Главная поляна

0

11

- Кристалл... Кристалл, проснись!- приятной наружности будущий усиленно пинал белую кошечку лапой, явно намереваясь ее разбудить. С виду будущему можно было дать лун 9, может 10. Не крупный, черный, и практически незаметный в темноте, только глаза- две янтарные полоски- выбивались из общего мрака.
- Кристалл, мы с Крыжовником хотим совершить тайную вылазку в лес. Патруль защитников, что вернулся вчера, говорил, что возле  Мелководья появились очень сочные кролики.,- ученик выжидательно замолчал.  Видимо, он уже приблизился к кульминации своего рассказа. Голос кота был очень тих, видимо он боялся разбудить других будущих. Выждав секунду, котик продолжил,- Мы обязаны туда сходить! И представь: просыпаются утром коты, а у них свежий завтрак в виде пары кроликов! Нас похвалят, и, может, пораньше в защитников посветят! Такую возможность нельзя упускать! Крыжовник уже ждет нас на улице, возле выхода. подходи к нам, мы ждем. -  тихо встав, ученик опрометью, но на удивление бесшумно, упорхнул за пределы палатки.

----------> Главная Поляна

0

12

Кристалл услышала свое имя. Ее определенно кто-то будил. но кто? Кто захочет ее будить? И зачем? Ведь ночь! Кошечка лениво открыла один глаз и увидела перед собой едва различимую фигурку товарища по палатке - Торфа. Что ему от меня надо? Кристалл молчала и слушала болтовню котика. Хм... кролики? привлекательно звучит, да. Но все равно вызывает подозрения. С чего это вдруг я удостоилась такой чести? Хм... А может, пойти? Пойду. Все равно уже разбудили меня, а спать не хочется. Торф быстро выскочил за пределы палатки. Янтарные глаза скрылись и Кристалл осталась одним белым не спящим комочком. Кошечка решила не вылизываться. Она просто пригладила растрепавшуюся шерстку на спине и тихо выползла на маленькую полянку перед палаткой. Там ее уже ждали двое оруженосцев. С чего это я удостоилась такой чести? Сразу же спросила Кристалл шепотом. раньше ее не приглашали в такие авантюры.

0


Вы здесь » Cats warriors: Сказания Алтая » Лагерь » Палатка Будущих